В Екатеринбурге обыскивают кабинет начальника городского ОЭБиПК

В управлении МВД по Екатеринбургу проходят обыски.

Как сообщает интернет-газета «Вечерние ведомости» со ссылкой на собственные источники, обыски проходят в служебном кабинете начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД по Екатеринбургу майора Эдуарда Воронина. Работают сотрудники отдела «М» областного управления ФСБ и оперативники из управления собственной безопасности регионального полицейского главка.

К работе ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу ранее у следственных органов возникало немало вопросов. Так, против начальника отделения по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства Владимира Нечаева было возбуждено уголовное дело по подозрению в вымогательстве взятки. В настоящее время он находится в международном розыске. Подельник Нечаева, бывший оперуполномоченный Олег Красников, был приговорен к пяти годам лишения свободы, однако затем областной суд снизил срок до трех лет.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтверждает факт проведения оперативно-розыскных мероприятий в екатеринбургском УВД.

«Действительно, сегодня наши партнеры из ФСБ и окружного СК проводят мероприятие на территории городского управления полиции, – отметил он. – Сотрудники полиции оказывают коллегам максимальное содействие в их работе, чтобы разбирательство прошло быстро, а главное – объективно. Визит ФСБ и СК связан с расследованием ранее возбужденного бесфигурантного уголовного дела».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру