Прокуратура проверит ТСЖ в связи с крупным пожаром в жилом доме в Екатеринбурге

Прокуратура Железнодорожного района проводит проверку в связи с пожаром в многоквартирном доме на улице Таежной. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что дом, где произошел пожар обслуживает ТСЖ «Уют». Еще в 2016 году отдел надзорной деятельности (ОНД) по городу Екатеринбургу МЧС России по Свердловской выявил нарушения противопожарной безопасности: необеспечение проезда машин специальных служб, захламление мусоропровода и другие. Тогда ТСЖ было оштрафовано на 75 тысяч, а председателю выдали предписание об устранении нарушения. В ходе проверки прокуратура выяснит, было ли исполнено данное предписание и проконтролировал ли его исполнение в ОНД. При необходимости после проведения проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Пожар в доме № 11 по улице Таежной произошел в ночь с 18 на 19 октября. Горел мусоропровод, площадь возгорания составила 100 квадратных метров, огонь распространился с 9 по 16 этаж. Пожарные эвакуировали 58 жильцов, трое несовершеннолетних доставлены в больницу в связи с отравлением продуктами горения. Одному ребенку потребовалась госпитализация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру