Екатеринбургские пожарные провели рейд по дворам

Екатеринбургские пожарные провели рейд по дворам

В Екатеринбурге сотрудники противопожарной службы МЧС России провели рейд, в ходе которого проверили доступность дворов многоквартирных домов для проезда спасательной техники.

Как сообщает пресс-служба областного главка, даже в одном дворе пожарные столкнулись сразу с несколькими автомобилями, которые мешали работе пожарных. Так, один автомобиль загораживал арку, однако водителю пожарной машины удалось при помощи маневров объехать его. Другой автомобиль сузил проезжую часть во дворе до трех метров. При этом пришедшая на шум владелица автомобиля не смогла его открыть, так как застыла дверь. С ее согласия пожарные вручную сдвинули транспортное средство в сторону. Хозяева еще нескольких машин так и не вышли на улицу. После завершения рейда пожарные оставили на лобовых стеклах памятки.

«Если путь для проезда свободен, то мы можем подъехать к подъезду вплотную и сразу приступить к спасению людей и тушению пожара, – прокомментировал итоге рейда командир отделения 19 пожарно-спасательной части гЕкатеринбурга Василий Крючков. – Но чаще нам приходится бежать с оборудованием и прокладывать рукавную линию, не доехав десятки, а то и сотни метров до места пожара. Нередко автолюбители оставляют свои автомобили над пожарными гидрантами, препятствуя своевременной заправке водой. И в этом случае нам приходится искать другие источники противопожарного водоснабжения. На все это затрачивается время, которое так необходимо, когда на счету каждая минута».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру