ФСБ проводит обыски у начальника ОВД Первоуральска

ФСБ проводит обыски у начальника ОВД Первоуральска
фото: Вечерние Ведомости

В среду, 7 ноября, оперативники ФСБ и Следственного комитета проводят обыски в здании ОМВД по городу Первоуральску. Как сообщают «Вечерние Ведомости», оперативно-следственные мероприятия проходят в кабинетах и домах начальника местной полиции Олега Грехова и его заместителя по оперативной работе Дмитрия Суханова.

При этом издание добавляет, что по некоторым данным Олег Грехов задержан, а Дмитрий Суханов скрылся от следствия. Данные сведения подтвердили сразу несколько источников.

Информацию о задержании Олега Грехова подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Он сообщил, что Грехова задержали возле дома проживания в ходе спецоперации, в которой были задействованы сотрудники ФСБ и полицейские подразделения собственной безопасности областного главка МВД. На данный момент решается вопрос об отстранении его с занимаемой должности пока идут разбирательства. 

«В Свердловском гарнизоне полиции борьба с нечистыми на руку представителями ОВД не прекращается практически ни на один день», – отметил полковник Горелых. По его словам, с начала 2018 года собственными силами ГУ МВД Свердловской области из полиции изгнаны более 100 должностных лиц.

Уголовное дело, в рамках которого проходят обыски в первоуральской полиции, бесфигурантное. На данный момент не известна статья, по которой оно расследуется. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Олега Грехова, а также других руководителей первоуральской полиции.

Олег Грехов возглавил ОМВД по городу Первоуральску в 2015 году. До этого он занимал должность замначальника полиции ГУ МВД по Свердловской области и возглавлял бюро специальных технических мероприятий (отдел «К»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру