С сайта Следственного комитета пропала новость о проверки департамента Глацких

С сайта Следственного управления СКР по Свердловской области исчезла информация о том, что началась доследственная проверка информации о нецелевом расходовании бюджетных средств департаментом молодежной политики, который возглавляет Ольга Глацких. Новость появилась 7 ноября днем, ее пропажу заметили вечером того же дня.

Получить комментарии о причинах пропажи информации в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области не удалось. 

Как ранее сообщал "МК-Урал", правоохранительные органы заинтересовались тем, что в 2018 году департамент молодежной политики получил 131 млн рублей на реализацию проектов по поддержке талантливой молодежи. На эти средства должны быть организованы четыре смены, где обучались бы дети. Три смены прошли не в детском лагере, а в бизнес-отеле "Панорама", который аффилирован с одним из депутатов Заксобрания Свердловской области. 

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил Ольгу Глацких от должности руководителя департамента. Причиной стала проверка ее высказываний о том, что государство ничего не должно детям и оно не просило родителей их рожать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру