Увезли в лес и выстрелили в ногу: задержаны свердловские вымогатели

Увезли в лес и выстрелили в ногу: задержаны свердловские вымогатели
фото: Валерия Горелых

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области задержали группу местных жителей, которые подозреваются в вымогательстве денег. Как сообщает глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в органы полиции обратился сам пострадавший.

Группа молодых людей вымогала у него деньги, якобы пропавшие у одной из девушек. Во время встречи с подозреваемыми ему в лицо сначала брызнули из перцового баллончика, а затем угрожали предметом, похожим на автомат Калашникова.  

«Для устрашения жертву бросили в багажник легкового автомобиля и вывезли за город. Когда парень отказался платить, злоумышленники пригрозили его убить, открыли стрельбу вблизи головы и ранили в ногу, – сообщил Валерий Горелых. Потерпевшему дали срок для возврата денег с процентами, затем оставили в лесу. Как только мужчина смог добраться до города, он обратился в полицию.

Сотрудники МВД задержали стрелявшего и двух его подельников. Они сознались в содеянном. На данный момент они находятся под подпиской о невыезде. Предмет похожий на автомат и травматический пистолет изъяты.

Сотрудники полиции считают, что это не единственный факт вымогательства денег на счету подозреваемых. Всем, кто мог аналогичным образом пострадать, необходимо обратиться в ОБОП УУР ГУ МВД по Свердловской области. Контактный телефон: 8 (343) 297-55-55.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру