Несмотря на запреты на городском пруду Екатеринбурга уже появились рыбаки

Несмотря на запреты на городском пруду Екатеринбурга уже появились рыбаки

Несколько дней прошло с того, как в Екатеринбурге установилась холодная погода и городской пруд начал покрываться льдом. Несмотря на то, что его толщина еще слишком маленькая, на льду уже объявились первые рыбаки. Как передает корреспондент «МК-Урал», любители зимней рыбалки были замечены 13 ноября. Мужчина на берегу возле театра драмы установил палатку и пробил несколько лунок.

Несколько дней назад ГУ МЧС России по Свердловской области вышла со специальным обращением, заявляя, что толщина льда сейчас не более 3 сантиметров. Ведомство просило не выходить граждан на лед, так как это очень опасно (безопасной считается толщина льда в 10 сантиметров).

В понедельник, 12 ноября, администрация Екатеринбурга сообщила, что возле городского пруда появились таблички, запрещающие гражданам ходить по нему. Аншлаги («Переход (переезд) по льду запрещен») установлены в наиболее популярных местах выхода на лед. Кстати, у драмтеатра, где рыбачит мужчина, такая табличка уже вырвана.

С появлением льда на городском пруду некоторые горожане решили проверить его крепость, побросав в него камни, пивные бутылки и другой мусор. Помимо этого, как утверждает еще один екатеринбуржец, лед позволил оценить размах экологической проблемы города. После его появления он покрылся огромным слоем пыли, что позволило некоторым гражданам оставить на нем свои рисунки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру