Суд оставил в СИЗО высокопоставленного полицейского Екатеринбурга

Суд оставил в СИЗО высокопоставленного полицейского Екатеринбурга
фото: Вечерние Ведомости

Ленинский районный суд Екатеринбурга 28 ноября продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для начальника ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу Эдуарда Воронина. Он останется в СИЗО до конца января.

Как сообщают «Вечерние Ведомости», Эдуард Воронин был задержан 3 октября после того, как в его служебном кабинете были проведены обыски и изъяты документы, касающиеся деятельности ОЭБиПК в части борьбы с игорным бизнесом. Речь идет об игорном оборудовании из игорного зала на улице Куйбышева в Екатеринбурге, которое было возвращено владельцам без проведения экспертизы. По данному факту в отношении Эдуарда Воронина возбуждено уголовное дело по ч. 1ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

На прошлой неделе в отношении него возбудили еще одно уголовное дело, на этот раз по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). По версии следствия, весной-летом 2015 года Эдуард Воронин, являясь замначальника антикоррупционного отдела УМВД, получил сведения о том, что в гараже на Машиностроителей, 53а, хранится изъятая сотрудниками полиции алкогольная продукция. При посредничестве он достиг договоренности с бизнесменом о передаче последнему за взятку в размере 700 тысяч рублей изъятого силовиками спиртного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру