В Нижнем Тагиле разыскивают женщину, которая с помощью гипноза обокрала медработника

В Нижнем Тагиле разыскивают женщину, которая с помощью гипноза обокрала медработника
фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Полиция Нижнего Тагила разыскивает женщину, которая подозревается в мошенничестве с помощью гипноза. Как сообщает руководитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, жертвой женщины стала работница медицинского учреждения, расположенного на улице Новострой. 

Потерпевшая плохо помнит пропажу золотых украшений на сумму 60 тысяч рублей. Подозреваемая в мошенничестве женщина завела с ней разговор в ее кабинете, а потом они прошли до туалета. Когда медработник вернулся на свое рабочее место, то украшений уже не было. 

"Просматривая записи с камер видеонаблюдения, установленных в медицинском учреждении, оперативники обнаружили нечистую на руку посетительницу в красном пуховике и синем платке. В руках она держала светлую сумку", - сообщил Валерий Горелых. 

По его словам, сотрудники полиции имеют основания полагать, что предприимчивая особа таким же способом могла действовать и обманывать и других людей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба), предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.

Граждане, которые располагают информацией о злоумышленнице, могут позвонить в дежурную часть отдела полиции №18: (3435)47-71-02 или на линию 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру