В Нижнем Тагиле ревнивец заказал убийство своей сожительницы за 2 тысячи долларов

В Нижнем Тагиле ревнивец заказал убийство своей сожительницы за 2 тысячи долларов

В Нижнем Тагиле перед судом предстанет 38-летний гражданин, который обвиняется в приготовлении к убийству сожительницы. Мужчина на фоне конфликта решил убить женщину, наняв для этого за 2 тысячи долларов киллера. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, до этого мужчина проникал в жилище женщины и угрожал ей убийством.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, киллер сообщил о преступлении в полицию. Злоумышленник не смог довести до конца лишь благодаря грамотной и оперативной работе сыщиков УГРО Нижнего Тагила.

«В качестве доказательства расправы ревнивец запросил видеоподтверждение. Сотрудники полиции профессионально разыграли нападение на жертву в подъезде многоквартирного дома, где проживала женщина, – сообщил Валерий Горелых. – При этом «исполнитель» сымитировал причинение ножевых ранений, в результате которых потерпевшая якобы скончалась на месте ЧП».

Далее видео с имитацией убийства было отправлено заказчике. Его задержали при силовой поддержке бойцов Росгвардии на выходе из квартиры, где должна была состояться передача денег за убийство.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру