В Ивделе вынесен приговор бывшему замначальника полиции

В Ивделе вынесен приговор бывшему замначальника полиции

Ивдельский городской суд признал виновным бывшего замначальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Ивдельский» Романа Шарлая в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что замначальника Роман Шарлай с 12 по 23 декабря 2016 года совершил прогул, при этом он предоставил ложные сведения о своей временной нетрудоспособности. На основании чего он необоснованно получил 21 тысячу рублей.

ГУ МВД России по Свердловской области по данному факту начало проверочные мероприятия и Роман Шарлай в целях оправдания своего отсутствия на службе предоставил заведомо подложный листок освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности. Этот документ он получил от ранее осужденного гражданина по другому уголовному делу за посредничество во взяточничестве. Романа Шарлая уволили из органов еще до осуждения. Ивдельский городской суда назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру