В Екатеринбурге задержан дантист, пытавшийся взрывом запугать свою сожительницу

В Екатеринбурге задержан дантист, пытавшийся взрывом запугать свою сожительницу
фото предоставлено Валерием Горелых

Сотрудники полиции и ФСБ задержали в Екатеринбурге дантиста и его знакомого по подозрению в покушении на убийство женщины с использованием воспламеняющегося устройства. Инцидент произошел 16 октября, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.  

Дантист нанял своего знакомого, который ему задолжал 100 тысяч рублей, для того, чтобы напугать свою сожительницу. Для этого они разместили пакет с воспламеняющимся устройством во дворе дома. Он должен был загореться, когда женщина пройдет рядом. Но первым пакет заметила мастер ЖЭУ. Она его понесла выкидывать, но дантист дал указание исполнителю нажать кнопку, чтобы уничтожить главную улику.

«К счастью, женщина, в чьих руках сработал опасный предмет, чудом осталась жива, – говорит Валерий Горелых. – Она получила ожоги 1-2 степени правой руки, правого бедра и обеих голеней».

Дантист во время допроса сознался. Задержанных представителями поместили под стражу. В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что в зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в приготовлении и покушению на убийство, а так же в организации этих преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру