Суд отложил рассмотрение дела уральского бизнесмена из «списка Титова»

Суд отложил рассмотрение дела уральского бизнесмена из «списка Титова»

Верх-Исетский районный суд отложил слушания по делу известного предпринимателя, бывшего представителя губернатора Свердловской области при президенте России Сергея Капчука.

Первое заседание должно было пройти 14 января, однако, как сообщают СМИ, Сергей Капчук попросил предоставить ему дополнительное время для ознакомления с материалами дела. Суд согласился и перенес заседание на 21 января. Вместе с тем суд отказал передавать дело в Ленинский районный суд, о чем просил адвокат бизнесмена

Сергей Капчук обвиняется в том, что совместно с братом-близнецом Константином похитил деньги, выделенные на покупку служебной квартиры в Москве. Ранее Константин Капчук получил реальный срок, но был освобожден от наказания по амнистии. Сергей Капчук с 2005 года скрывался в Лондоне, и был объявлен в международный розыск. В 2018 году бизнес-омбудсмен Борис Титов включил Сергея Капчука в список предпринимателей, в отношении которых должны быть прекращены уголовные дела. После этого бизнесмен вернулся в Россию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру