В Екатеринбурге злоумышленники наживаются на трагедии в Магнитогорске

В Екатеринбурге злоумышленники наживаются на трагедии в Магнитогорске
иллюстрация: Екатеринбурггаз

В Екатеринбурге активизировались злоумышленники, которые предлагают населению различные услуги, связанные с газовым оборудованием. Поводом стали трагедии в Магнитогорске и Шахтах, где взорвалось газовое оборудование. 

В пресс-службе АО "Екатеринбурггаз" сообщили, что, запугивая страшными последствиями, злоумышленники вынуждают горожан покупать втридорога приборы, которые реагируют на утечку газа. Одной из женщин они продали газоанализатор за 18 тысяч рублей, другому мужчине за 21 тысячу рублей.  

По словам мастера службы домовых сетей ПУ-2 "Екатеринбурггаза" Ларисы Малоземовой, на самом деле, такие приборы не нужны. 

"Чтобы они сработали, концентрация газа в квартире должна быть максимальная, - говорит Лариса Малоземова. - В этот момент людей уже обычно эвакуируют".

В АО "Екатеринбурггаз" призывают горожан к бдительности. График проведения технического обслуживания всегда составляется заблаговременно и сообщается заранее. Дату проверки можно уточнить в Управляющей компании или на сайте www.ekgas.ru. 

"В случае неожиданного визита представителя газовой службы, при малейших сомнениях необходимо уточнять информацию через управляющую компанию, производственное управление "Екатеринбурггаза" по вашему району (телефон указан в абонентской книжке), либо по номеру "104", - сообщают в организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру