Екатеринбуржец, находясь под домашним арестом, ограбил двух пенсионерок

Екатеринбуржец, находясь под домашним арестом, ограбил двух пенсионерок

В Екатеринбурге задержан местный житель, подозреваемый в нападениях на пожилых женщин. Об этом сообщает пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.

Преступления были совершены 20 января. Сначала около 18:00 неизвестный напал на пожилую женщину, ударив ее по затылку. Злоумышленник потребовал у потерпевшей сумку, угрожая ножом. Пенсионерка оказала сопротивление, но нападавший ударил ее ножом по руке и, обрезав ручки, похитил сумку. Спустя примерно час нападению подверглась 80-летняя женщина, у которой похитили серьги.

Через два дня по подозрению в преступлении был задержан 41-летний местный житель. Он сознался в нападениях и пояснил, что часть похищенного сдал в ломбард. При этом выяснилось, что в настоящее время он проходит обвиняемым по делу об еще одном грабеже, совершенном в марте 2018 года. До 18 января 2019 года мужчина находился в СИЗО, однако недавно суд изменил ему меру пресечения на домашний арест.

В настоящее время полиция проверяет его на причастность к другим преступлениям. Тех, кто узнал человека на фотографии, правоохранители просят позвонить по телефонам: (343)356-42-12, 294-14-94 либо 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру