В Екатеринбурге подожгли коммуналку

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга произошел пожар в коммунальной квартире, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Происшествие случилось в доме № 25 «а» по улице Краснофлотцев. В коммунальной квартире, расположенной на первом этаже четырехэтажного дома, горела кухня. Огонь охватил 20 квадратных метров. До прибытия пожарных подразделений дом покинули 25 человек. Еще семерых вывели спасатели, в том числе через окно.

По предварительным данным причиной пожара стал поджог. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу отмечают, что предполагаемый поджигатель был задержан. Это мужчина 1991 года рождения, который проживал в этой же коммуналке.

«Мужчину доставили в специализированное учреждение ввиду неадекватного состояния, – отмечают в пресс-группе. – В его действиях усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного статей 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру