В Екатеринбурге в результате стрельбы ранения получили два полицейских

В Екатеринбурге в результате стрельбы ранения получили два полицейских

Следственный комитет и полиция проводят проверку по факту стрельбы в подъезде дома на улице Надеждинской в Екатеринбурге. Инцидент произошел 5 февраля, когда на вызов жильцов, жалующихся на пьяных соседей, приехали сотрудники полиции отдела №10.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские поднялись на этаж и позвонили в дверь квартиры. К ним вышли двое мужчин и женщина. Все они были в состоянии алкогольного опьянения и разговаривали с правоохранителями на повышенных тонах.  

«Законные требования сотрудников ОВД прекратить нарушать общественный порядок они не выполнили, – сообщил полковник Горелых. Помимо этого один из мужчин не выполнил требования убрать руки из карманов и показать, что находится в них. – Опасаясь за жизнь своих коллег, и в соответствии с законом «О полиции» старший сержант ППС обнажил табельное оружие».

При этом один из мужчин стал хватать полицейского за одежду и повалил его. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел. Один сотрудник полиции получил левой кисти. Рикошетом пули второму полицейскому также нанесена травма. Угрозы жизни нет.

«Нападавший на представителей МВД и двое других участников дебоша задержаны», – сообщил Валерий Горелых. После проверки ОВД и СК будет принято соответствующее процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру