Дело екатеринбургского адвоката Искандеряна передано в суд

Заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышев утвердил обвинительное заключение по делу скандально известного адвоката Бориса Искандеряна.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, Борису Искандеряну предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, через посредника, адвоката Сосновских, Искандерян предложил гражданину, задержанного за незаконное хранение наркотиков, решить вопрос об освобождении. За свои услуги он предложил пять миллионов рублей. При получении половины от данной суммы от адвоката Сосновских Борис Искандерян был задержан.

Дело направлено в Верх-Исетский районный суд. Поскольку преступление не было доведено до конца, максимальное наказание, которое грозит адвокату – 7,5 лет лишения свободы. Дело в отношении Сосновских закрыто в связи с деятельным раскаянием.

Борис Искандерян, который, по слухам действовал как «адвокат-решала» (то есть «договаривался» с правоохранительными органами), был задержан был задержан в конце октября 2017 года. Изначально дело в отношении него было возбуждено по статье 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру