В Красноуфимске посадили четырех черных риелторов

Красноуфимский городской суд вынес приговор по делу банды черных риелторов, обвиняемых в зависимости от роли каждого из них в мошенничестве и убийстве. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Следствием и судом было установлено, что в начале 2017 года 42-летний подсудимый узнал, что житель Красноуфимска собирается продать квартиру. Он подослал к нему 56-летнего знакомого, который принялся спаивать собственника. После этого его обманом заставили подписать доверенность на имя 26-летней сообщницы. Данный документ позволил ей продать жилье. Вырученные средства, 450 тысяч рублей, участники банды, в которую входил еще один мужчина, поделили между собой. Бывший хозяин квартиры в то время был уже мертв: его убил подсадной собутыльник в ходе бытового конфликта.

Суд признал 56-летнего участника преступной группы виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), остальные признаны виновными только в мошенничестве. Обвиняемым назначены сроки от четырех до пятнадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру