В Первоуральске жители обнаружили зеленые снег и сосульки

В Первоуральске жители обнаружили зеленые снег и сосульки
фото: Инцидент/Екатеринбург

В четверг, 14 февраля, в Первоуральске в районе детских садов №№42 и 60 горожане обнаружили сугробы и сосульки, окрашенные в зеленый цвет. Данные муниципальные учреждения располагаются в районе предприятия «Русский хром 1915». При этом ранее в районе завода также граждане замечали зеленые следы.

«Я сегодня на хромпике несколько крыш видела с такими сосулями. Жутковато стало», – пишет под фото с зелеными сосульками, опубликованном в группе во «Вконтакте» «Инцидент/Первоуральск», пользователь Мария.

Другие горожане сообщают, что зеленых сосулек и сугробов в районе предприятия очень много.

В администрации Первоуральска сообщили, что после обращения граждан специалистами муниципального учреждения «Экофонд» было проведено обследование территории.

«Окрашивание произошло, предположительно, из-за выбросов вредных веществ в атмосферный воздух предприятия АО «Русский Хром 1915», – сообщили в мэрии. Специалисты «Экофонда» выявили, что снеговой покров обладает высокой сорбционной способностью и естественным образом обеспечивает концентрирование примесей.  Возможно, произошло проявление на снеге загрязняющих веществ, которые были накоплены в зимний период.

В Первоуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области был направлен запрос о проведении проверки деятельности предприятия на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру