В новоуральском супермаркете посетители подрались с продавщицей и гаишниками

В Новоуральске в помещении магазина известной торговой сети произошла драка, в которой приняли участие сотрудники полиции.

Как сообщают жители города в соцсетях, вечером 23 февраля между посетительницей и продавщицей возник конфликт. Сотрудница магазина заподозрила покупательницу в краже алкоголя. Посетительницу сопровождали трое мужчин, которые решили заступиться за нее. Тогда администрация обратилась в полицию. Вскоре в магазин прибыл наряд ДПС, который стал задерживать дебоширов. Те оказали сопротивление, тогда полицейские применили силу. По мнению ряда Интернет-пользователей сделали они это чересчур грубо. Кроме того, очевидцы утверждают, что от полицейских пострадал мужчина, который не имел отношения к инциденту, а просто снимал все на видео.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил факт вызова полиции.

«На указанный адрес направили ближайший к месту происшествия наряд полиции, в частности, дорожно-патрульной службы, — отметил полковник Горелых. — По прибытии сотрудники ДПС установили, что сотрудники магазина задержали 32-летнюю женщину за мелкое хищение товара. У нее произошел конфликт с персоналом, в ходе которого она испортила товар. За нее заступились трое пьяных мужчин, которые были вместе с ней».

По словам Валерия Горелых, участники инцидента ранее имели проблемы с законом, двое даже были судимы, правда к реальным срокам не приговаривались. По решению суда, двое задержанных арестованы. В отношении сотрудников ДПС проводится служебная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру