Осужден бывший муниципальный глава в Курганской области

Осужден бывший муниципальный глава в Курганской области
архив: МК-Урал

Бывшая глава Большечаусовского сельского совета Кетовского района Зауралья Галина Лакисова признана виновной в пяти мошенничествах с использованием служебного положения, шести служебных подлогах.    

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что с 2011 по 2016 годы глава муниципалитета Галина Лакисова, используя свое служебное положение, безвозмездно оформила на себя, своих родственников и других лиц 7 земельных участков. Земли находились на территории Кетовского района, а государственная собственность не была разграничена. Общая площадь чуть менее 2 гектаров. Ущерб составил почти 400 тысяч рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Ранее Галина Лакисова уже была признана виновной в совершении аналогичных преступлений, которая она совершила в соучастии с бывшим первым заместителем директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Павлом Сухановым. В связи с этим ей назначено окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру