За попытку сбежать с бутылкой водки житель Дегтярска может сесть в тюрьму

За попытку сбежать с бутылкой водки житель Дегтярска может сесть в тюрьму
Фото 2samogona.ru.

Полицейские Ревды расследуют уголовное ддло, возбужденное против жителя Дегтярска, который утащил из магазина, расположенного на улице Гагарина, бутылку водки. Мужчину будут судить по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), санкции по которой — до 4 лет лишения свободы.

как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, свое деяние мужчина 1974 г.р. начинал, укладываясь в ст.7.27 КоАП «Мелкое хищение» и сильно не рискуя. Зайдя в магазин, он убедился, что за ним не наблюдают, взял со стеллажа бутылку водки и спрятал в рукав куртки. Однако при попытке пройти через кассу мужчина выдал себя: его деяние обнаружила продавец.

Вместо того, чтобы мирно отдать бутылку и ответить за совершенное по КоАП, мужчина решил убежать. Более того: когда продавец пыталась остановить злоумышленника, он оттолкнул ее, причинив физическую боль. В результате этих действий, любитель водки получил уже уголовную статью «Грабеж».

При допросе подозреваемый дал признательные показания, в содеянном раскаялся. Свой поступок он объяснил тем, что не имел денег на покупку спиртного, а выпить хотелось.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру