Два жителя Екатеринбурга получили приговор за жестокое убийство собаки

Два жителя Екатеринбурга получили приговор за жестокое убийство собаки
Фото ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Орджоникидзевский районный суд огласил приговор двум жителям Екатеринььурга за садистское убийство собаки. 32-летний мужчина и 30-летняя женщина осуждены по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением садистских методов). Мужчина получил 3,5 года колонии строгого режима, женщина – год исправительных работ.

По данным следствия, 21 ноября 2018 года злоумышленники, будучи пьяными, поймали бездомную собаку, связали ее, после чего мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, освободившийся летом 2018 года, нанес животному множественные колото-резаные раны. Исследование показало, что раны наносились с целью причинить собаке максимальную боль. Поэтому данное преступление отнесено к истязанию с садистскими методами, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В свою очередь обвиняемые, сознавшись в преступлении, заявили, что убили собаку, так как хотели попробовать ее мясо. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру