Парочку подозреваемых в кражах из торговых сетей задержали в Верхней Салде

Парочку подозреваемых в кражах из торговых сетей задержали в Верхней Салде
Фото kievsmi.net.

В Верхней Салде задержали 29-летнюю женщину и 31-летнего мужчину, жителей Кушвы, по подозрению в серии краж в магазинах торговых сетей. В конце января сотрудники одного из сетевых магазинов на ул. Энгельса заявили в полицию о краже, совершенной мужчиной и женщиной, которые попали на запись камер наблюдения. Сразу обнаружить эту парочку не удалось, так как воришки уезжали в Кушву. Однако через три недели они снова нанесли визит в Верхнюю Салду и снова совершили кражу продуктов питания в другом сетевом магазине, на ул. Спортивной. И опять на видео фигурировала знакомая парочка, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

При попытке совершить очередную кражу парочка была задержана. Оказалось, что эти мужчина и женщина ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления в Кушве. Примелькавшись в этом городе, они решили выезжать с целью краж в соседние города.

Уже установлена их причастность к кражам в Качканаре, Красноуральске, Нижнем Тагиле. При кражах они предпочитали брать сыр, колбасу, курицу и другие продукты. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру