Жителю Верхней Салды вернули похищенный сноуборд

Жителю Верхней Салды вернули похищенный сноуборд
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по СО.

23 февраля около 17:00 житель Верхней Салды при посещении магазина по адресу Энгельса, 66 оставил свой сноуборд рядом со входом в торговый зал. Вернувшись, он обнаружил пропажу сноуборда. Пострадавший написал заявление в полицию. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские обнаружили, что через пару минут после этого мужчины в торговую точку зашел неизвестный гражданин, одетый в темную куртку, и вскоре удалился со сноубордом в руках.

Подозреваемым оказался житель Нижнего Тагила, 1993 г.р. года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности с 16 лет и вышедший из колонии в ноябре 2018 года. Мужчина часто посещал в Верхнюю Салду, где навещал друзей и совершал кражи в сетевых магазинах. 23 февраля он зашел в магазин с целью своровать продукты, но увидел сноуборд и решил, что такая кража будет более выгодной. Интересно, что задержали его при попытке вновь совершить кражу в торговой точке.

Похищенный сноуборд 15 марта его вернули владельцу. Пострадавший мужчина поблагодарил полицейских и сказал, что понимал, что оставлять спортинвентарь без присмотра не очень безопасно, и был приятно удивлен, когда позвонили из полиции и сообщили, что пропавший инвентарь найден. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру