Житель Североуральска прятал останки бобров и лося

Житель Североуральска прятал останки бобров и лося

В Североуральске прокурору направлено уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого и признавшегося в браконьерстве. Житель поселка Баяновка был изобличен по ч. 2 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота) в октябре 2018 года сотрудниками североуральской полиции и инспектором областного Департамента по охране, контролю и регулирования животного мира.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, 30 октября инспектор при рейде по территорий ГКУ СО «Карпинское лесничество» нашел место убоя и разделки лося. Выехавшие на место происшествия полицейские по дороге нашли пять мешков с разделанной тушей, замаскированных ветвями деревьев.

Был установлен подозреваемый: 43-летний местный охотник, имевший разрешение на охоту на птиц и пушных животных, но не имевший разрешения на отстрел лосей. При осмотре придомовой территории полицейские обнаружили на поленнице мешок с останками бобра, добытого так же без разрешения. Был составлен административный протокол.

По словам подозреваемого, 28 октября он действительно убил лосиху в лесу поселка Баяновка, около «Золотого камня». Подозреваемый в браконьерстве показал полицейским, где спрятал еще два мешка разделанного мяса.

Ущерб от действий браконьера составил 401500 руб. и является особо крупным. Дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ передано прокурору Североуральска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру