Двух уральцев будут судить за убийство пожилой четы ради полумиллиона рублей

Свердловский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух человек, обвиняемых в ряде преступлений, в том числе в убийстве с разбоем. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Согласно обвинительному заключению, 4 июля 2018 года мужчины 1980 и 1992 года рождения под видом продавцов пришли к пожилой семейной паре, проживающей в Краснотурьинске на улице 8 марта. Когда 85-летняя хозяйка открыла им дверь, налетчики напали на нее с ножом. От полученной раны потерпевшая умерла. После этого налетчики расправились с 79-летним хозяином и принялись обыскивать квартиру. Добычей налетчиков стали деньги и ценности на общую сумму 465 тысяч рублей.

Кроме того установлено, что за два дня до убийства старший из обвиняемых пришел к другой пожилой женщине, также представившись продавцом. Пока она находилась на кухне, обвиняемый похитил ее сберегательную книжку и паспорт.

Мужчинам предъявлены обвинения в разбое и убийстве, сопряженном с разбоем. Второму предъявлены также обвинения в похищении паспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру