В Кургане из-за пожаров ввели «сухой закон»

В Кургане из-за пожаров ввели «сухой закон»

В Кургане с сегодняшнего дня, 5 мая, запрещена продажа алкогольной продукции, в том числе пива. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ограничения установлены из-за режима ЧС, который действует в пяти муниципальных образованиях, в том числе в областном центре. Под запрет попадают не только магазины, но и предприятия общепита, работающие на вынос. При этом, как отмечают пользователи соцсетей, не все торговые точки соблюдают ограничения.

Глава Кургана Андрей Потапов также обратился к жителям города с просьбой воздержаться от поездок за город. Только за последние сутки на территории Кургана за произошло 24 пожара, в том числе 21 возгорание мусора и сухой. В ночные часы бригады пожарных дежурили в районе Нижней Утятки и Черемухово, а также тушили открытый огонь в дачных кооперативах.

Режим ЧС был введен на части территории Курганской области 4 мая. Причина – участившиеся природные пожары. В регион направлены дополнительные единицы пожарно-спасательной техники из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру