В Екатеринбурге продолжают разрушать сквер за Оперным театром

В Екатеринбурге продолжают разрушать сквер за Оперным театром

Очередные разрушения произошли в сквере за Оперным театром в Екатеринбурге. Как сообщают местные жители, разрушено историческое ограждение, где находятся каменные львы. Пользователь с ником «kinoatn» считает, что это акт вандализма.

Он отмечает, что реконструкция сквера выполнена плохо: парк перекопан, как в войну, траншеями, проектировщик поставил метровые фонари с плафонами из обычного стекла, которые уже перебили и разукрасили наркоманскими вензелями.

«Дак ещё и окончательно решили испоганить историческую ограду, которая бережно хранилась городом десятки лет? Кто остановит этот беспредел по разрушению городских скверов и парков? Они ещё и Площадь обороны собрались реконструировать...» – сообщает «kinoatn».

В УМВД России по Екатеринбургу отмечают, что по факту порчи имущества на территории сквера сотрудниками отдела полиции №7 проводится проверка. Она будет идти три дня, при необходимости будет продлена.

Замглавы Екатеринбурга по благоустройству и транспорту Алексей Бубнов сообщил «ЕТВ», что разрушенный забор не является историческим.

«Это новодел, лет десять назад делали. Там даже львы – новодел, но их мы будем реставрировать», – сказал изданию Алексей Бубнов.

Случаи вандализма в данном сквере фиксируется не первый раз. Несколько дней назад, как сообщал «МК-Урал», сквер за Оперным театром во время первомайских праздников был разгромлен. Вандалы разрисовали фонари, парапеты, разбили стекла и тому подобное. При этом сквер изуродовали не только хулиганы, но и службы благоустройства города, отвечающие за уборку территории. Техника повредила облицовочные плиты фонтана, парапеты и бордюрные камни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру