Депутат пытается выяснить у Высокинского «виновных» в реконструкции сквера за оперным театром

Депутат пытается выяснить у Высокинского «виновных» в реконструкции сквера за оперным театром
фото: Фейсбук Константина Киселева

Депутат городской думы Екатеринбурга Константин Киселев направил в адрес главы Александра Высокинского запрос по поводу реконструкции сквера, расположенного за театром оперы и балета. К парламентарию уже неоднократно обращались горожане, обеспокоенные тем, как проходит благоустройство объекта.

В своем запросе он указывает, что в ходе реконструкции был разрушен один из символов города – белоколонная балюстрада, пропали каменные львы, установленные в 40-х годах, разбиты новые фонари и так далее.  

«Для отдыха доступна сейчас лишь небольшая площадка, покрытая плитами, с фонтаном и несколькими скамейками. Все остальное пространство представляет собой ямы, кучи глины и песка, частично утрамбованные строительной техникой, – указано в запросе Константина Киселева. – Считаю, что реконструкция сквера проводится варварскими методами».   

Александра Выскокинского он просит озвучить авторов реконструкции сквера, подрядчика, соответствуют ли работы первоначальному проекту. Помимо этого он интересуется, понесет ли кто-нибудь ответственность «за варварское разрушение в сквере», будет ли восстановлена балюстрада, львы и намерена ли мэрия добиваться восстановления объекта и наказывать виновных.

– В последнее время при слове «благоустройство» меня охватывает ужас. Сначала вымостили сквер А.Попова гранитной плиткой так, что она ходит ходуном и ломается. И никто не переделывает. Фонтан в сквере стал опасным для жизни, – комментирует свой запрос Константин Киселев. – Потом Зелёная роща с планируемыми под вырубку вековыми соснами. Про сквер у драмтеатра вообще молчу. Теперь сквер за оперным театром.

Ранее «МК-Урал» уже освещал недовольство граждан, так называемой, реконструкцией сквера за театром оперы и балета. Горожане жаловались на разрушенные ограждения, фонари, исчезновение деревьев, испорченную плитку и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру