Областной суд обязал следователей выяснить, кто нанес тагильчанину Головко смертельные травмы

Свердловский областной суд вынес определение по делу троих бывших сотрудников полиции Панова, Ялунина и Быкова, у которых умер задержанный. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Приговор Ленинского районного суда был обжалован как потерпевшей стороной и прокуратурой, так и обвиняемыми. В итоге судебная коллегия по уголовным делам отклонила все жалобы и представление прокуратуры, однако частично изменила наказание. В своем областной суд указал, что первая инстанция неправильно пересчитала срок содержания под домашним арестом в счет окончательного наказания, приравняв один день домашнего ареста к полутора дням в колонии, в то время как следовало приравнять один день к одному. Кроме того, суд направил материалы дела в Следственный комитет для того чтобы выяснить обстоятельства смерти задержанного.

Житель Нижнего Тагила Станислав Головко умер осенью 2017 года после того как его доставили в отдел полиции. По факту превышения полномочий и причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, было возбуждено уголовное дело против троих оперуполномоченных. Ленинский районный суд признал полицейских виновными в превышении, но оправдал в причинении задержанному смертельных травм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру