В отношении главврача первоуральской больницы из-за пенсионерки возбудили дело

В отношении главврача первоуральской больницы из-за пенсионерки возбудили дело
фото: скан видео из паблика "Инцидент/Первоуральск"

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур) в отношении главврача городской больницы Первоуральска. Поводом стал инцидент в начале апреля, когда СМИ опубликовали видео, как пенсионерка на коленях подминается по лестнице в медицинском учреждении, о чем ранее писал «МК-Урал».

В пресс-службе прокуратуры сообщают, что ведомство провело проверку информации, в ходе которой выяснилось, что на втором этаже травмпункта нет кнопки вызова персонала для инвалидов, нет таблички и пиктограммы «Инвалид», руководством больницы не назначены ответственные за обслуживания подъемников для маломобильных граждан. При наличии подъемного устройства для маломобильных граждан оно не эксплуатировалось, так как нет обученного персонала.

Рассмотрение административного дела назначено на 23 мая 2019 года. Также прокуратура внесла представление министру здравоохранения Свердловской области Андрею Цветкову с требованием устранения выявленных нарушений законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру