Осуждены екатеринбургские застройщики, причинившие дольщикам ущерб на полмиллиарда рублей

Осуждены екатеринбургские застройщики, причинившие дольщикам ущерб на полмиллиарда рублей
фото: прокуратура Свердловской области

Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал виновными Владимир Букин и Юрий Смирнягин, которые были руководителями строительной организации «Рубикон-Аэро Инвест», в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве в сфере кредитования. В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что их компания с 2010 по 2015 год возводила жилой дом на Щербакова, 20 с использованием средств дольщиков.  

Третью секцию они не достроили, а средства дольщиков направили на другие нужды. Также они передали право на квартиры подрядчикам, которые строили вторую секцию. В результате незаконных действий дольщикам был причинен ущерб на 548,7 млн рублей.

Гендиректор «Рубикон-Аэро Инвест» Букин в сговорн с финансовым директором Смирнягиным предоставили в Екатеринбургский филиал коммерческого банка заведомо ложные сведения при заключении договора об открытии кредитной линии. Далее они совершили хищение 60 млн рублей, принадлежащие банку.  

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил Владимиру Букину и Юрию Смирнягину наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру