В Нижнем Тагиле взорвался газ: мужчину выбросило с четвертого этажа

В Нижнем Тагиле взорвался газ: мужчину выбросило с четвертого этажа
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В понедельник, 10 июня, в Нижнем Тагиле в пятиэтажном доме на Черноисточинском шоссе произошел хлопок бытового газа. Взрыв с последующим пожаром произошел на четвертом этаже. В ГУ МЧС России по Свердловской области сообщают, что ударной волной из горящей квартиры на улицу выбросило мужчину. Ему оказывается медицинская помощь. 

По автолестнице эвакуированы два человека, остальных вывели по лестничным клеткам. В результате ЧП выбиты окна и двери на отдельных этажах подъезда. Открытое горение ликвидировано. Соседние дома в результате взрыва не пострадали, там функционируют газ, электроснабжение и водоснабжение. 

В связи с ЧП губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал оперативный штаб, сообщили в департаменте информационной политики. На данный момент оперативные службы проводят осмотр подъезда. Также выясняется точное количество пострадавших и причины ЧП. Имущество охраняют сотрудники полиции. 

На месте ЧП находится глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. По словам губернатора Евгения Куйвашева, главная задача - определить силы и средства для помощи эвакуированным жителям подъезда. Жителей готовы разместить в пункте временного пребывания или маневренном жилом фонде. Помимо этого глава региона заявил, что если будет необходимо, то пострадавшим окажут помощь из резервного фонда Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру