Свердловские полицейские помогли коллегам из Казахстана

Свердловские полицейские помогли коллегам из Казахстана

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области задержали уроженца Казахстана, который находится в международном розыске. Об этом сообщает официальный представитель полицейского главка Валерий Горелых.

В 2009 году в Петропавловске в КРЦ «Плаза» произошла драка, в ходе которого один местный житель по имени Михаил ударил другого ножом. От полученных травм тот через некоторое время умер. По факту причинения тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть человека, следственные органы Казахстана возбудили уголовного дела, однако подозреваемый скрылся. Спустя десять лет после преступления стало известно, что он под поддельными документами проживает в Екатеринбурге и посещает фитнес-центр. Сотрудники уголовного розыска задержали его возле дома № 6 по улице Академика Семихатова. Поскольку по оперативной информации злоумышленник был вооружен, к операции привлекли бойцов СОБРа.

«Меры предосторожности полицейские применили, как оказалось, не зря, – отмечает Валерий Горелых. – При себе загулявшийся на свободе гражданин имел нож и травматическое оружие на базе ПМ, которое сейчас направлено на экспертизу. В отношении иностранного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 40 суток. Затем он будет доставлен под конвоем в Петропавловск с целью производства необходимых следственных действий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру