Из бытовой драмы в Нижних Сергах пытались раздуть межнациональный конфликт

Вечером 22 июня в Нижних Сергах, около клуба на улице 50 лет Октября. Выпивший 40-летний местный житель поссорился с 49-летним азербайджанцем, вероятно, тоже нетрезвым.В ходе потасовки, как сообщила онлайн-газета «Вечерние Ведомости» (veved.ru), азербайджанец умер. По данным издания вскрытие показало, что у 120-килограммового мужчины не выдержало сердце.

Слухи об этом несчастном случае быстро распространились в соцсетях, приобретая националистическую окраску. В Нижние Серги из Екатеринбурга и соседних населенных пунктов поехали азербайджанцы, среди местных жителей прозвучали призывы дать отпор приезжим.

В СУ СКР по Свердловской области подтверждают, что экспертиза установила причиной смерти сердечное заболевание, а какую-либо травму. По предварительным данным следователей, конфликт был бытовым. Идет проверка.

По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, оба участника конфликта ранее не судимы, потасовка, в ходе которой оба получили телесные повреждения, произошла на почве личной неприязни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру