Свердловчанка пинала полицейского по лицу и сломала ему руку

Свердловчанка пинала полицейского по лицу и сломала ему руку
Фото Msk.rosrabota.ru.

Прокуратура Туринского района утвердила обвинение по делу 43-летней жительницы поселка Фабричное, пинавшая полицейского по лицу и сломавшая ему руку. Женщина обвиняется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), по которой предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

По данным следствия, обвиняемая была недовольна законными действиями зама начальника отдела УУП и ПДН и участкового по Туринскому району и умышленно применила к ним силу. Обвиняемая пинала стражей порядка (на ногах у нее были резиновые сапоги) и даже два раза попала ногой по лицу участкового полиции. Кроме того, женщина вывернула руку заместителю начальника отдела УУП и ПДН и ударила его ногой по голени.

У полицейских зафиксированы ушибы, участковый получил закрытый перелом руки, который, что считается вредом здоровью средней тяжести. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, исходя из этих данных, следствие считает, что в отношении полицейских применено насилие, опасное для жизни и здоровья. Уголовное дело направлено в Туринский районный суд Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру