Следователи назначили новую проверку информации об избиении инвалида екатеринбургскими полицейскими

Следователи назначили новую проверку информации об избиении инвалида екатеринбургскими полицейскими
фото: Вечерние Ведомости

В пятницу, 12 июля, руководитель следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга Вадим Терновой отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции, которых обвиняют в избиении инвалида. Об этом сообщают "Вечерние Ведомости", добавляя, что это уже вторая отмена, ранее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено прокуратурой. 

В документе указано, что изучение материалов проверки показало, что процессуальное решение вынесено преждевременно. Издание добавляет, что в ходе новой проверки участковым Прокурову и Шмелеву, которых подозревают в избиении, придется пройти проверку на полиграфе. Также там говорится о приобщении сведений из книги учета приема граждан в полицейском участке. Помимо этого, вероятнее всего, будут допрошены сотрудники кафе "Пати-шах" и полицейские ППСП, которые доставляли екатеринбуржца из участка в отдел полиции № 5. 

Инцидент произошел в участковом пункте полиции на улице Отто Шмидта, 93. По словам пострадавшего, его жестко избили сотрудники полиции. 

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых ранее сообщал Накануне.Ru, что "если была бы хоть малейшая зацепка, то участковые, о которых идет речь, уже давно были бы отстранены от исполнения служебных обязанностей и уволены по отрицательным мотивам". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру