Бывший екатеринбургский следователь не смог избежать колонии за взятку

Свердловский областной суд изменил приговор по делу бывшего старшего следователя отдела № 2 следственного управления УМВД по Екатеринбургу Дениса Шафикова, признанного виновным в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Октябрьский районный суд вынес приговор в марте. Было установлено, что Шафиков при расследовании дела о хищении денег в крупном размере провел обыск в квартире лица, которое проверяли на причастность к преступлению. При обыске были обнаружены вещи и документы, имеющие значение для уголовного дела, а подозреваемый даже написал явку с повинной. Несмотря на это Шафиков предложил решить вопрос с непривлечением к уголовной ответственности за 300 тысяч рублей. При передаче денег следователь был задержан в своей машине.

Суд первой инстанции приговорил Шафикова к семи годам лишения условно. Прокуратура сочла наказание слишком мягким и подала апелляционную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам согласилась с позицией обвинения и изменила условный срок на реальный. Бывшего следователя взяли под стражу в зале суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру