Дело о резонансном ДТП в Екатеринбурге передано в суд

Дело о резонансном ДТП в Екатеринбурге передано в суд

В Екатеринбурге завершилось расследование резонансного уголовного дела о ДТП на улице Фурманова.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, 51-летнему водителю, сбившему трех пешеходов, предъявлено обвинение по части 3 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам из хулиганских побуждений), части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Дело рассмотрит Ленинский районный суд. Судебно-психиатрическая экспертиза признала обвиняемого вменяемым и осознающим общественную опасность своих действий.

ДТП на улице Фурманова произошло утром 14 ноября. По словам очевидцев, автомобиль «Хонда» вылетел на тротуар, сбил троих человек, включая ребенка в детской коляске, и врезался столб. Ребенка с места происшествия увезла машина реанимации. Позже отец сообщил, что ему удалена часть головного мозга.

Изначально дело расследовалось по статье «покушение на убийство», позже действия водителя квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство. Кроме того, было установлено, что он использовал подложное водительское удостоверение, так как был лишен прав по состоянию здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру