В многоквартирнике на окраине Алапаевска взорвался газ

В многоквартирнике на окраине Алапаевска взорвался газ

В поселке Асбестовском, входящем в состав Алапаевска, произошел взрыв бытового газа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, утром 19 июля в квартире двухэтажного дома по улице Гоголя произошел хлопок газо-воздушной смеси. Хозяин квартиры с ожогами доставлен в больницу. Повреждены три квартиры. Несущие конструкции не пострадали.

Причины случившегося выясняются. Установлено, что дом не газифицирован.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, причиной происшествия стало «безалаберное отношение к правилам обращения с газовым оборудованием».

«В результате инцидента пострадал хозяин жилища, гражданин Кузнецов 1951 года рождения, пенсионер, – отметил полковник Горелых. – Он получил ожоги порядка 30% тела и был госпитализирован в местную больницу, где врачи ему оказывают необходимую медицинскую помощь. Несмотря на то, что квартира, расположенная на втором этаже двухэтажного, двух подъездного, шестнадцати квартирного кирпичного дома, получила различные повреждения, общей угрозы разрушения дома нет. По данному факту сотрудниками полиции территориального ОВД проводится проверка совместно с коллегами из МЧС, по ее итогам будет принято обоснованное процессуальное решение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру