На восемь с половиной лет осужден бывший замглавы Белоярки

На восемь с половиной лет осужден бывший замглавы Белоярки

В пятницу, 9 августа, Асбестовский городской суд Свердловской области признал виновным в получении взятки в особо крупной размере бывшего заместителя главы городского округа Сергея Прохоренко. В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что чиновник через посредника обратился к фирме, занимающейся строительством газовых котельных, о содействии в заключении контракта.

За свои услуги он захотел 10% от цены контракта. С данной фирмой был заключен договор на строительство газовой котельной в селе Некрасово стоимостью 9 млн рублей. Кроме этого были заключены еще контракты с этой фирмой на строительство котельных в селах Бруснятское, Черноусово и Логиново (каждый контракт около 13 млн рублей).

«С ноября 2014 года по январь 2015 года Прохоренко получил от директора фирмы-подрядчика через посредника частями денежные средства общей суммой свыше 3,3 млн рублей», – сообщают в ведомстве.

Суд назначил Сергею Прохоренко наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы сроком в колонии строгого режима и штраф в размере 33 млн рублей. Бывший замглавы был взят под стражу в зале суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру