Ответственность за разрушение сквера МЖК возложили на мэра

Ответственность за разрушение сквера МЖК возложили на мэра
Фото со страницы члена Общественной палаты Екатеринбурга Екатерины Петровой в Фэйсбуке.

По последним данным, 27 августа резиновое покрытие на спортивной и детской площадках в обновленном сквере МЖК в Екатеринбурге разрушилось из-за действий главы города Александра Высокинского, который запустил горожан на закрытые площадки с неоконченным ремонтом.

27 августа глава Екатеринбурга Александр Высокинский и глава администрации Кировского района Александр Лошаков торжественно открыли обновленный сквер Первых строителей Молодежного жилого комплекса (МЖК). Почти сразу после церемонии открытия под ногами чиновников и местных жителей разрушилось резиновое покрытие, уложенное на спортивной и детской площадках в сквере.

28 августа в СМИ появились сообщения, что резиновое покрытие было уложено с нарушением технологии, попало под дождь и, вероятно, испортилось. О нарушении технологии укладки заявляла и пресс-служба администрации Екатеринбурга. Однако 29 августа появилась принципиально иная информация – от ландшафтного дизайнера Надежды Пахомовой, принимавшей участие в благоустройстве сквера.

Судя по комментарию Надежды Пахомовой на странице директора Шарташского лесопарка Артура Зиганшина в Фэйсбуке, покрытие разрушилось из-за ошибки самого главы города Александра Высокинского и его подчиненных, которые не предупредили мэра, что в этот день на резиновое покрытие заходить нельзя, поскольку оно еще не высохло.

«Оборудование пришло поздно, монтировали трое суток, по ночам тоже, люди вымотались. Да и дождь сильно все усложнил, – сообщила Надежда Пахомова. – Покрытие не было готово, не просохло. Площадка была закрыта. Мэра почему-то не предупредили, а он по собственной инициативе пошел «резать ленточку» и там. Скорее всего, рядом не оказалось того, кто действительно знал, на сколько это не нужно было делать! Действительно, беда».

Могло это покрытие высохнуть и достичь необходимого уровня качества, несмотря на проходивший во время ремонта дождь, или оно было в любом случае обречено, сейчас сказать сложно, так как покрытие было уничтожено до высыхания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру