Министр здравоохранения встретился со свердловскими врачами, которые жаловались на зарплаты

Министр здравоохранения встретился со свердловскими врачами, которые жаловались на зарплаты
фото: архив МК-Урал

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков с рабочим визитом посетил Каменск-Уральский, где врачи ЦГБ №1 жаловались на низкие зарплаты. Как сообщает департамент информационной политики, министр и специалисты ведомства ознакомились с работой всех корпусов медучреждения и обсудили "вопросы деятельности медорганизации".

"Я и мои коллеги всегда готовы к диалогу с движущей силой медицины региона – санитарками, медицинскими сестрами, врачами, - сказал Андрей Цветков. - Самое важное, чтобы этот диалог проходил в атмосфере взаимопонимания и взаимодействия". 

В рамках совещания речь шла о низких зарплатах врачей, а также нехватки персонала. Как и в Нижнем Тагиле, где все врачи-хирурги написали заявление об уходе из-за низких зарплат и высокой нагрузки, в Каменске-Уральском медперсонал жалуется на тоже самое. По предварительным данным, в ЦГБ №1 уже прислали новых хирургов. По итогам поездки Андреем Цветковым принято решение вернуться в больницу через десять дней для контроля исполнения поручений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру