На Урале закрыли подпольный коньячно-водочный завод

На Урале закрыли подпольный коньячно-водочный завод

Правоохранительные органы обнаружили в селе Малобрусянское Белоярского района подпольный завод по изготовлению контрафактного алкоголя. Как сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, это крупнейшая из выявленных за последние годы производственных линий.

В операции участвовали сотрудники ФСБ и управления экономической безопасности областного полицейского главка, а также бойцы ОМОНа. Были задержаны восемь человек, один из которых ранее был неоднократно судим за кражу, незаконный оборот наркотиков и применение насилия в отношении представителя власти.

На заводе изготавливали «коньяк», представляющий собой спирт с красителем и «водку». При этом продукция разливалась в тару известных производителей, в том числе в бутылки дорогостоящего алкоголя. Благодаря действиям правоохранителей в оборот не попала контрафактная продукция общей стоимостью 9,5 млн рублей.

«Что характерно, на вопрос оперуполномоченных УЭБ и ПК, а сами-то вы употребляете то, что производите в антисанитарных условиях, бутлегеры ответили в том духе, что от этого с позволения сказать пойла с красивыми», – отметил Валерий Горелых.

Следственным отделом ОВД Заречного возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (оборот немаркированной алкогольной продукции группой лиц в особо крупном размере). Предстоит выяснить не только, кто организовал подпольный бизнес, но и куда сбывалась продукция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру