В Екатеринбурге уволили трех офицеров из-за дела об изнасиловании в полицейской машине

В Екатеринбурге уволили трех офицеров из-за дела об изнасиловании в полицейской машине

ГУ МВД по Свердловской области провело служебную проверку из-за уголовного дела об изнасиловании, обвиняемыми по которому проходят трое сотрудников патрульно-постовой службы.

По словам официального представителя главка Валерия Горелых, три непосредственных руководителя обвиняемых уволены по отрицательным мотивам. Три офицера переведены на нижестоящие должности. Еще восемь полицейских предупреждены о неполном служебном соответствии. Наказания затронули не только УМВД по Екатеринбургу, но и полицейский главк. Дисциплинарным взысканиям подвергнуты три должностных лица.

«Что касается самих подозреваемых, они уволены из полиции по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД, и будут, в случае подтверждения их вины в судебном порядке, привлечены к предусмотренному законом уголовной ответственности», – заявил Валерий Горелых.

Резонансное преступление случилось в ночь с 17 на 18 августа. По версии следствия, сотрудники ППС схватили на улице 22-летнюю девушку и изнасиловали ее в служебном автомобиле. По факту изнасилования и насильственных действий сексуального характера возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру