В Свердловской области погиб ребенок, на которого упали ворота

В Свердловской области погиб ребенок, на которого упали ворота
фото: Следственное управление СКР по Свердловской области

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) из-за смерти 14-летнего подростка в Ивделе. На ребенка 9 сентября упали футбольные металлические ворота. Он получил черепно-мозговую травму, от которой через непродолжительное время скончался.

В пресс-службе Следственного управления СКР сообщают, что на данный момент следователи допрашивают свидетелей и знакомых ребенка. Также устанавливаются лица, ответственные за состояние спортивного оборудования на бывшем стадионе. Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза.

По словам старшего помощника прокурора Свердловской области по связям со СМИ Марины Канатовой, по факту ЧП проводится проверку. Ведомство выясняет, на чьем балансе находятся спортивные ворота и стадион.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщает, что погибшим оказался ученик восьмого класса школы №2. Ребенок пострадал во время игры с мячом, когда стоял на воротах.

«На учете в ПДН Женя, так звали мальчика, не состоял, приводов не имел. Его мать, 1972 г.р., ранее не судимая, воспитывала ребенка одна», – сказал полковник Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру