Перед судом предстанет свердловчанин, изнасиловавший и убивший 9-летнюю девочку

Перед судом предстанет свердловчанин, изнасиловавший и убивший 9-летнюю девочку
фото: архив МК-Урал

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого мужчины, которые обвиняется в двух убийствах, изнасиловании малолетней девочки, покушениях на убийство и разбойных нападениях. Свои преступления он совершил на территории Каменска-Уральского, Екатеринбурга и Челябинска.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, свою противоправную деятельность он вел с августа по сентябрь 2018 года. Преступления он совершал из корыстных побуждений, похищая имущество и деньги. Двух пострадавших от его действий удалось спасти.

В Каменске-Уральском он на улице познакомился с мужчиной, который пригласил его к себе домой. Там они распивали спиртное. В один из моментов подозреваемый ударил гаечным ключом хозяина квартиры, убив его. Далее он изнасиловал 9-летнюю дочь сожительницы погибшего и убил ее, чтобы скрыть следы преступления.

«Согласно заключению психиатрической экспертизы, подсудимый вменяем и осознавал фактический характер совершаемых им действий», – добавляют в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру