Свердловчан жил с ножевой раной груди, не желая сдавать в полицию брата

Свердловчан жил с ножевой раной груди, не желая сдавать в полицию брата
Фото dnes.dir.bg.

В Екатеринбурге вынесли приговор 44-летнему мужчине по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В декабре 2018 года в ходе пьянки с 43-летним братом мужчина нанес брату проникающее ножевое ранение грудной клетки. Осознав содеянное, он принялся останавливать кровь, обеззараживать рану и предложил вызвать скорую помощь.

Пострадавший сказал брату, что постарается вылечиться самостоятельно, а скорую вызывать отказался, так как боится привлечения брата к уголовной ответственности. Потерпевший продолжал жить в квартире брата с этим тяжелым ранением.

На работе (братья работали прессовщиками на одной из екатеринбургских баз) старший брат сказал, что младший залечивает раны от пореза стеклом от разбитой двери. Коллеги были в курсе, что братья в пьяном состоянии нередко дерутся, поэтому поверили в истоорию про разбитую по пьянке дверь.

Состояние раненого с каждым днём ухудшалось. Брат и другие люди придлагали ему вызвать скорую, но мужчина предпочитал терпеть. Когда некоторые сочувствующие все-таки без его ведома вызывали скорую, он закрывал квартиру и никого не впускал. В таком состоянии он прожил до начала февраля 2019 года.

В начале февраля состояние здоровья потерпевшего серьезно ухудшилось. Скорую все-таки вызвали, больного поместили в реанимацию, однако спасти его не удалось. Обвиняемый брат свою вину полностью признал. Суд приговорил его к 5 годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру